05 ноября 2002, 10:44

Работа "Центра социальной помощи семьи и детям"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Муниципальному учреждению "Центр социальной помощи семьи и детям" Министерства труда и социального развития РД, находящемуся в Каспийске, нет еще и трех лет.

Отвечая на вопрос о целях этого Центра, его директор Гаджи Анагорович Магомедов перечисляет: "Осуществление социальной реабилитации детей с отклонениями в развитии, а так же семей, в которых они воспитываются, оказание помощи попавшим в трудную жизненную ситуацию, содействие в улучшении социального и материального положения люде".

Судя по отзывам, с этими благородными задачами работники Центра справляются. В семи отделениях Центра работают психологи, медики, педагоги, юристы.

Материально-бытовое обследование 2500 семей было проведено сотрудниками Центра. Результаты не обрадовали. Растет число неполных и проблемных семей, а также детей-сирот и инвалидов. Материальная необеспеченность и бытовая необустроенность приводят к внутрисемейным конфликтам.

Таким семьям оказывают социально-экономические, медицинские. Психологические, правовые и другие необходимые услуги. Их уже получили более 18 тысяч человек. Здесь организовали прием вещей от населения, которые потом раздавали нуждающимся. Так было собрано 72 тысячи рублей и 1600 единиц одежды и обуви.

Это позволило оказать помощь 500 семьям. Очень активно к этой работе подключилась гражданка С.Кошманова. Она не только приносила в Центр свои вещи, но и организовала сбор вещей от других каспийчан. Люди охотно откликнулись.

По просьбам "Центра социальной помощи семье и детям" МУП "Единый расчетный Центр" списало малоимущим квартиросъемщиков долги за пользование коммунальными услугами в сумме 100 тысяч рублей. Центром трудоустроены 45 человек, возвращено в учебные заведения 30 детей, устроены в детские сады и школу-интернат 40 человек. Центр помог в выделении квартиры, земельных участков для индивидуального строительства. Оказывается содействие в установлении опекунства и инвалидности.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей