05 ноября 2002, 08:31

Г.Алиев считает недопустимым дальнейшее затягивание урегулирования карабахской проблемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Гейдар Алиев считает недопустимым дальнейшее затягивание решения вопроса об урегулировании армяно-азербайджанского конфликта из-за Нагорного Карабаха.

Об этом азербайджанский лидер заявил в понедельник на встрече в Баку с новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию от Франции Анри Жаколеном.

Алиев высказал предположение, что разрешение конфликта не затянется на долгий период и Минская группа завершит свою деятельность. При этом президент подчеркнул, что это, "естественно, будет зависеть от дальнейшего сотрудничества Армении и Азербайджана с Минской группой", деятельность которой "должна стать успешной и быстрой".

В ходе визита в Баку Жаколен также встречался с замминистра иностранных дел, личным представителем президента Азербайджана по карабахской проблеме Аразом Азимовым, в ходе которой ознакомился с состоянием переговорного процесса по урегулированию конфликта и с позицией азербайджанской стороны. Кроме того, на встрече обсуждалась предстоящая 14 ноября в Вене встреча Азимова с личным представителем президента Армении Татулом Маргаряном.

Анри Жаколен в середине октября заменил на посту председателя Минской группы ОБСЕ от Франции Уго Перне.

Жаколен прибыл в Баку после посещения Еревана.

Автор: Герай Дадашев источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей