10 февраля 2017, 11:10

Канал сбыта героина перекрыт в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии полицейские задержали двух наркокурьеров. Изъято более 160 граммов героина (1200 доз), расфасованных для продажи.

Наркотики распространялись через "закладки". Полицейские вышли на подозреваемого, который организовал сеть поставок героина в Кабардино-Балкарию. Доверенные люди организатора и наркокурьеры не были знакомы друг с другом. Задержанный, по данным МВД, делал оптовые "закладки", отмечал места тайников и уезжал.

"В качестве мест для "закладок" выбирались труднодоступные места между гаражами, тайники в мусорных урнах, электрощиты в подъездах. Другой участник группы, житель республики, забирал наркотики и делал уже свои тайники для розничных покупателей, получая за это сдельную оплату. Потенциальные покупатели оплачивали покупку через сервис виртуальных платежей и в СМС сообщениях получали описание места, где можно забрать героин. Наркокурьера задержали в момент, когда он сделал очередную "закладку" на территории республики. При нем найдено 26 полимерных пакетов с героином", - говорится сегодня в сообщении на сайте МВД по Кабардино-Балкарии.

Второй наркокурьер был задержан в момент, когда забирал оптовую "закладку". 35-летний местный житель ранее уже судим, в настоящий момент отбывает условную судимость за хранение наркотиков, отмечает РИА "Кабардино-Балкария".

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы. Комментариев от их представителей пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в сентябре 2016 года участковые Борис Хабитов и Алим Белгаров принудили жителя Кабардино-Балкарии собирать дикорастущую коноплю, чтобы составить на него протокол и повысить раскрываемость преступлений, полагает следствие. В ноябре следствие установило, что оперуполномоченный уголовного розыска по Чегемскому району Кабардино-Балкарии подбросил наркотики в дом местного жителя, приехав к нему под предлогом профилактической беседы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей