10 февраля 2017, 04:54

100 человек обследованы в Карачаево-Черкесии в первый день работы проекта "Онкобригада"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи онкологического диспансера Карачаево-Черкесии в рамках проекта "Онкобригада" планируют посетить все районы республики и провести бесплатные консультации для жителей.

Первым муниципалитетом, который посетила бригада врачей республиканского онкологического диспансера 9 февраля, стал аул Псыж в Абазинском районе. Врачи провели прием порядка 100 человек.

«Мы почти всей семьей пришли на обследование у врачей. За один прием прошли обследование у нескольких специалистов. Считаю, что это очень эффективный проект, благодаря которому жители сел, аулов имеют возможность, не выезжая в республиканскую столицу, пройти обследование, узнать о состояние здоровья, развеять свои опасения», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» Фатима К.

«Как известно, онкологические заболевания очень коварны, и поэтому своевременное обследование очень важно в борьбе с ними. Спасибо нашим врачам», - сказала Залина Меремкулова.

«В состав онкобригад вошли опытные специалисты республиканского онкодиспансера: хирурги, маммологи, урологи, гинекологи. Воспользоваться услугами «онкобригады» могут все желающие жители Карачаево-Черкесской республики», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» представитель регионального Министерства здравоохранения.

По ее словам, проект «онкобригад» реализуется в республике уже третий год и направлен на профилактику онкологических заболеваний, раннюю диагностику злокачественных новообразований.

«Пациенты, у которых выявят проблемы здоровья, будут приглашены для дальнейшего обследования и лечения в республиканский онкологический диспансер», - добавила собеседник агентства.

Прием жителей «онкобригадой» будет проводиться в течении года. Ежемесячно врачи будут посещать один район в определенный день. Прием проводится с 9-00 до 18-00 на базе центральных районных и городских больниц.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей