09 февраля 2017, 22:53

Прокуратура Чечни отменила решение полиции об уголовном деле за хранение патронов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Малозначительным и не представляющим опасности для общества сочла прокуратура Чечни наличие у местного жителя патронов, найдя которые, полиция завела на него уголовное дело. Решение полиции об уголовном преследовании Абдурахманова отменено.

Сотрудники ОВД Грозненского района возбудили уголовное дело в отношении местного жителя Али Абдурахманова дело по подозрению в незаконном хранении, перевозке и ношении боеприпасов (ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ), сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель прокуратуры Чечни.

"В ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у Абдурахманова 4 патрона к автомату Калашникова, и это послужило основанием для возбуждения уголовного дела. 9 февраля постановление о возбуждении уголовного дела в отношении было отменено, так как указанные действия в силу малозначительности не представляют общественной опасности. Вместе с тем по данному факту назначена дополнительная проверка", - добавил сотрудник прокуратуры.

Комментариями самого Абдурахманова и МВД относительно данного решения прокуратуры "Кавказский узел" пока не располагает.

Близкие Абдурахманова убеждены, что патроны ему были подброшены полицейскими. "С какой стати человеку носить в кармане куртки несколько автоматных патронов? Это просто абсурд. Если бы дело обстояло именно так, как полицейские это пытались преподнести, то прокуратура ни за что бы не отменила постановление о возбуждении уголовного дела", - прокомментировал ситуацию корреспонденту "Кавказского узла" родственник Абдурахманова, попросивший не указывать его имени.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей