03 февраля 2017, 22:45

Претендент на пост президента Южной Осетии Гаглоев пообещал решить проблемы молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проблемах с трудоустройством молодых жителей Южной Осетии и недостаточной развитостью социальной сферы сакцентировал свое выступление на встрече со сторонниками из инициативной группы претендент в президенты республики, сотрудник КГБ Южной Осетии Алан Гаглоев. 

Как сообщал "Кавказский узел", действующий работник комитета госбезопасности Южной Осетии Алан Гаглоев заявил о своем намерении баллотироваться в президенты республики наряду с еще шестью претендентами. Кроме работы в КГБ, Гаглоев является предпринимателем, владеет продуктовым магазином и мини-пекарней. 

Сегодня в здании Совпрофа собралась инициативная группа Алана Гаглоева. Он собрал полный зал сторонников. Во время выступления Гаглоев сбивался с речи, но зал поддерживал его аплодисментами, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Мы видим, что экономика ни на шаг не продвинулась. Недостаточно развита социальная сфера. Мы общались с молодежью во всех уголках нашей родины, и не считаем озвученные ими проблемы сложными для выполнения", – заявил во время выступления Гаглоев.

Он подчеркнул, что последние два года в республике регулярно происходили конфликты между парламентом и президентом, и эти настроения передаются обществу.

"Общество ждет, когда наладится взаимопонимание между ветвями власти. Отворачиваться друг от друга нельзя. Люди не должны оставаться со своими проблемами один на один. Молодежь возвращается из российских вузов домой, чтобы обустроить свою жизнь на родине, но не найдя себя здесь, они уезжают обратно", – указал он.

Детально рассказывать о своей программе претендент не стал, но заверил пришедших, что она "не приукрашена", передает корреспондент "Кавказского узла".

В поддержку Гаглоева выступили выходец из родового села Гаглоевых и его сосед, охарактеризовавшие его как надежного и ответственного человека.

Напомним, претендентами на пост главы республики также являются действующий президент Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, бывший президент республики Эдуард Кокойты, депутат парламента Алан Козонов, житель республики Амиран Багаев и замглавы администрации Ленингорского района Южной Осетии Владимир Гулиев.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей