02 февраля 2017, 21:18

Ветераны армянской авиации потребовали вернуть пособия по инвалидности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 20 бывших сотрудников “Армянских авиалиний” и родственники пилотов, погибших в авиакатастрофах, сегодня на акции в Ереване потребовали восстановить их право на получение социальных выплат.

Как писал "Кавказский узел", 30 апреля 2015 года группа бывших летчиков компании "Армянские авиалинии" заявила, что правительство перестало выплачивать пособие по потере трудоспособности летчикам и специалистам наземного обеспечения полетов с 2006 года. Сотрудники обанкротившейся авиакомпании "Армянские авиалинии" неоднократно проводили акции протеста, требуя выплат пособий.

По данным организаторов акции, прошедшей сегодня в Ереване, ее участниками стали около 20 человек. Участники акции требовали восстановить их право на получение социальных выплат по инвалидности и потере кормильца, сообщает корреспондент “Кавказского узла”.

Власти Армении разработали законопроект о выплатах ветеранам авиации, рассказал в беседе с корреспондентом “Кавказского узла” участник акции, ветеран авиации Сейран Саргсян. По его словам, в рамках разработанного законопроекта предполагается, что социальные выплаты начнут получать получившие инвалидность бывшие пилоты и специалисты наземного обеспечения авиакомпании “Армянские авиалинии”, а также родные пилотов, погибших в авиакатастрофах.

“В проекте закона указано, что Армения является единственной страной, нарушающей обязательство соблюдать право инвалидов на пособие. Данное обязательство страна взяла на себя в рамках международных конвенций”, - рассказал Сейран Саргсян.

Саргсян добавил, что в законопроекте “указан размер пособий в зависимости от стажа работы, зарплаты, а в случае инвалидов – и группы инвалидности”. В то же время он отметил, что ветераны авиации “не намерены прекращать акции протеста”.

“Мы не верим, что законопроект будет принят. Так как на протяжении последних десяти лет нас неоднократно обманывали. Будем протестовать, пока не будут восстановлены полагающиеся нам социальные пособия”, - подчеркнул Сейран Саргсян.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей