01 февраля 2017, 09:50

Полицейский в Чечне обвинен в убийстве супруги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник полиции Руслан Исмаилов обвиняется в том, что он застрелил свою беременную жену из табельного оружия. Уголовное дело в отношении полицейского направлено в суд.

По версии следствия, в мае 2016 года в селе Гелдаган Курчалоевского района обвиняемый, работавший сотрудником одного из подразделений МВД по Чечне, на почве неприязненных отношений выстрелил из табельного пистолета в свою супругу. При этом Исмаилов знал, что она беременна. От огнестрельного ранения головы женщина скончалась на месте. В ходе предварительного следствия он заявил, что супруга выстрелила сама, однако эта версия не подтвердилась, заявили в прокуратуре Чечни.

Исмаилов обвиняется по пункту "г" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности). Уголовное дело направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу, сообщается 31 января на сайте прокуратуры РФ по Чечне.

Комментариев обвиняемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей