Пожарные ликвидируют очаги возгорания на верхних этажах торгового центра. Фото © SPUTNIK / LEVAN AVLABRELI
 https://sputnik-georgia.ru/photo/20170130/234693330/foto-pojar-v-tbilisi-unichtojil-detskiy-mir.html

31 января 2017, 22:58

Паикадзе: более 1000 торговцев пострадали при пожаре в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убытки после пожара в тбилисском "Детском мире" понесли более тысячи торговцев, сумма ущерба исчисляется несколькими миллионами лари, заявил сегодня финансовый руководитель акционерного общества «Детский мир» Лаша Паикадзе.

"Кавказский узел" писал, что во время тушения пожара в здании "Детского мира" и "Золотой биржи" 30 января в Тбилиси пострадал один пожарный. Предприниматели заявили, что лишились всего, что было заработано за долгие годы. Премьер-министр Грузии дал Минфину распоряжение обеспечить пострадавшим отсрочки по кредитам и другие льготы. Мэр Тбилиси считает, что ответственность перед пострадавшими должна взять на себя администрация рынка.

Лаша Паикадзе подчеркнул масштабы пожара и большой ущерб, который понесли торговцы.

«В результате вчерашнего пожара пострадало не только здание, но и имущество, а также вещи торговцев. Мы уверены, что ущерб составляет несколько миллионов, делать сейчас комментарии об этом, считаю, преждевременно. Создана группа. Здание пока в таком состоянии, что вход в него представляет угрозу. Все будет описано, объем ущерба будет установлен», - цитирует сегодня Паикадзе сайт "Грузия Онлайн".

Сегодня же в мэрии Тбилиси состоялось координационное совещание по пожару, отмечает издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей