Снег в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

30 января 2017, 13:29

В школах Сочи сокращены уроки из-за снегопада и мороза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с обильным снегопадом сегодня в ряде учебных заведений Сочи директора отменили или сократили занятия. В центре курорта затруднено движение на нескольких улицах, не все маршруты общественного транспорта, обслуживающие горные районы Большого Сочи, смогли выйти на линии.

Сильный снегопад в Сочи начался 29 января. Он внес коррективы в работу учебных заведений. Городские и сельские школы работают в обычном режиме, но в любой момент директора учебных заведений могут принять решение об отмене занятий, сообщили в управлении по образованию и науке Сочи.

В сочинских вузах и колледжах решение об изменении расписания также принимает директор учебного заведения. К примеру, в колледже искусств объявлено, что "в связи со сложными погодными условиями" учебные занятия сегодня должны завершиться до 13:00 мск, передает "Макс Портал".

Сильный снегопад помешал выходу на линии сегодня с утра нескольких маршрутов общественного транспорта, обслуживающих горные районы Большого Сочи. В центре курорта затруднено движение на улицах Пасечной, Виноградной, Макаренко, Альпийской, Докучаева, Параллельной, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

На автодороге Адлер - Красная Поляна, на Мамайском перевале и других дорогах краевого и федерального значения движение осуществляется в штатном режиме, передает портал "Юга.ру", добавляя, что на дорогах Большого Сочи работают более 100 единиц снегоуборочной техники.

По данным сочинской администрации, обильный снегопад вчера, 29 января, не повлиял на работу систем жизнеобеспечения города. Внеплановых перебоев с водо-, газо- и электроснабжением зафиксировано не было, передает со ссылкой на информацию мэрии портал "Кубань 24".

При этом, по его данным, из-за снегопада утром на линию 29 января не вышли несколько маршрутов общественного транспорта, курсирующие в высокогорные районы Большого Сочи, но к 11:00 мск их работа была полностью восстановлена.

Синоптики не прогнозируют сегодня прекращение снегопада на территории Краснодарского края. В регионе местами снег, ухудшение видимости при этом может составить 500-1000 метров, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с, температура воздуха ночью -9...-14°, при прояснении местами до -18°, в юго-восточных предгорьях до -25°; днем -3...-8°, в северных и восточных районах местами до -12°, говорится в сообщении на сайте кубанского главка МЧС по России.

Как писал "Кавказский узел", плохие погодные условия стали причиной закрытия сочинского аэропорта на несколько часов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей