Последствия пожара в Тбилиси. Фото © Sputnik / Levan Avlabreli
https://sputnik-georgia.ru/incidents/20170130/234690002/Krupnyj-pozhar-v-Tbilisi-ogon-ohvatil-13-tysjach-kv-m.html

30 января 2017, 12:08

Здания "Детского мира" и "Золотой биржи" сгорели в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пожара в зданиях торгового центра "Детский мир" и павильона изделий из золота "Золотая биржа" в центре Тбилиси погибших и раненых нет. Предприниматели заявили, что лишились всего, что было заработано за долгие годы. 

Возгорание произошло сегодня ночью, его тушили 26 бригад спасателей и локализовали только к утру. Раненых и погибших в результате пожара нет, сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии.

"Пожар начался в 03.00 (02.00 мск), причины нам неизвестны. Сгорело полностью все, годами нажитый труд, золотые изделия, весь товар. Это трагедия", - заявил предприниматель в интервью "Рустави-2".

На место инцидента прибыли представители местной администрации и мэр Тбилиси Давид Нармания. "Говорить о возмещении ущерба пока рано, но можно сказать, что это превышает бюджет местного муниципалитета", - цитирует главу районной администрации Ирму Заврадишвили РИА "Новости".

"Это очень тяжелый факт, подобный случай давно не происходил в Тбилиси. Ответственность за произошедшее, в первую очередь, должна взять местная администрация рынка. У пострадавших продавцов были оформлены соглашения с администрацией рынка, и у нее есть свои обязательства и ответственность", - заявил мэр Тбилиси и добавил, что "сумма нанесенного пожаром ущерба пока неизвестна".

МВД Грузии начало расследование по факту пожара и возбудило уголовное дело по статье 187 УК Грузии (повреждение или уничтожение чужой вещи, повлекшие значительный ущерб), передает "ИнтерпрессНьюс".

Комментариев от администрации рынка относительно инцидента не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей