президент Федерации футбола Абхазии Джума Кварацхелия 
Фото  http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20170125/1020289070/dzhuma-kvaracxeliya-stal-novym-prezidentom-federacii-futbola-abxazii.html

30 января 2017, 04:59

Сборная Абхазии по футболу примет участие в чемпионате Европы ConIFA

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В чемпионате Европы по футболу под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) 2017 года в числе восьми команд примет участие сборная Абхазии.

"Кавказский узел" информировал, что национальная сборная Абхазии по футболу стала победителем международного чемпионата по футболу ConIFA в 2016 году, обыграв команду Пенджаба со счетом 6:5. В 2015 году команда Абхазии не была допущена до участия в чемпионате Европы по версии ConIFA, который прошел в Венгрии.

В Женеве состоялась жеребьевка чемпионата Европы по версии Конфедерации независимых футбольных ассоциаций, в которой приняли участие 40 членов организации из 44. По ее результатам восемь команд, в том числе сборная Абхазии, примут участие в чемпионате Европы по футболу по версии ConIFA, информирует 29 января "Интерфакс".

В соревнованиях помимо Абхазии примут участие сборные Падании (действующий чемпион Европы), Северного Кипра (принимающая страна), Секейского края, Лапландии, острова Мэн, Ниццы и Окситании, сообщает ТАСС.

Чемпионат Европы по версии ConIFA пройдет с 4 по 11 июня 2017 года на Северном Кипре, информирует официальный сайт города Гагры.

ConIFA образована в 2013 году. Она объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедших в состав ФИФА, и насчитывает 25 команд. Первый Кубок мира по футболу под эгидой ConIFA прошел в 2014 году, информирует championat.ru.

"Кавказский узел" также сообщал, что в июне 2016 года премьер-министр Абхазии Артур Миквабия сообщил о намерении подать заявку на вступление в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей