28 января 2017, 02:55

Прокуратура потребовала выделить землю под школу в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главе администрации Ростова-на-Дону Виталию Кушнареву прокуратурой внесено представление с требованием определить земельный участок в Западном микрорайоне под строительство новой школы.

Как информировал "Кавказский узел", в декабре 2016 года Советский райсуд Ростова-на-Дону отклонил иск местной жительницы Татьяны Вышловой, которая требовала от администрации города построить в Западном микрорайоне школу. В иске было указано, что с 2007 года на участке земли в ее микрорайоне планировалось строительство средней школы, но позже власти отказались от этих планов и решили передать участок под жилищное строительство, с чем истица не согласилась. Одновременно прокуратура региона по обращению жителей Советского района начала проверку законности передачи участка под строительство многоэтажки.

По результатам рассмотрения коллективного обращения жителей Советского района и.о. прокурора города Андрей Каширин направил в адрес главы администрации представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства об образовании, а также Земельного и Градостроительного кодексов.

В частности, и.о. прокурора потребовал от градоначальника определить земельный участок в X микрорайоне ЗМЖ, на котором будет построена средняя школа, а также дисциплинарно наказать должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях, пишет 27 января со ссылкой на представление прокуратуры Ростова-на-Дону "Коммерсант-Юг".

В документе указано, что в X микрорайоне ЗЖМ расположены школы №60 и №31, в которых при общей плановой наполняемости в 1325 человек учатся 2255 детей, в связи с чем указано на острую потребность строительства в этом микрорайоне новой школы с числом мест свыше 440.

Представление прокуратура внесла в адрес администрации города 10 января, в 30-дневный срок власти города обязаны дать ответ об исполнении требования прокурора, уточняет 161.ru.

Комментариев от представителей администрации Ростова-на-Дону по поводу представления прокуратуры пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в августе 2015 года губернатор Ростовской области сообщил об увеличении числа первоклассников в области примерно на 3,3 тысячи человек по сравнению с 2014 годом. В январе 2016 года пресс-служба главы региона сообщила, что в районе Левенцовском в Ростове-на-Дону строится крупнейшая в регионе школа почти на 1400 учеников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей