26 января 2017, 21:18

Житель Кабардино-Балкарии задержан по подозрению в двойном убийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в двойном убийстве в станице Александровской Майского района Кабардино-Балкарии получал угрозы от одного из убитых, вымогавшего у него деньги, установили следователи.

По информации следствия, убийство было совершено 18 января в заброшенном здании на окраине станицы. Убиты были двое мужчин, приходившихся друг другу родственниками.

По подозрению в совершении убийства задержан житель республики, 1993 года рождения. Подозреваемого удалось вычислить благодаря показаниям его друга, который узнал о преступлении и оформил явку с повинной, сообщается сегодня на сайте республиканского управления Следственного комитета России.

Согласно сообщению, один из убитых и подозреваемый ранее были вместе привлечены к уголовной ответственности за кражу, но договорились, что один возьмет всю вину на себя, а другой "компенсирует ему все понесенные материальные расходы на адвоката и оплатит штраф". Однако в дальнейшем подозреваемый стал получать угрозы и требования новых выплат, что, по версии следствия, и могло стать мотивом преступления.

Убийство было совершено из охотничьего карабина. Как считает следствие, о том, что на встречу с ним жертва приведет своего родственника, подозреваемый не знал, отмечается в сообщении СКР.

Комментариев от подозреваемого или его адвоката относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 11 января в Нальчике мужчина был расстрелян из автомата и скончался по дороге в больницу. По подозрению в убийстве также был задержан житель Майского района республики, причем задержание прошло на территории Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей