26 января 2017, 07:45

Руководитель предприятия в Кабардино-Балкарии обвинен в неуплате налогов на 12 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель ООО "Исида" обвиняется в том, что уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль на сумму более 12 миллионов рублей. Уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения.

По данным следствия, обвиняемый, являясь фактическим руководителем и одновременно главным бухгалтером ООО "Исида", в период с 2012 по 2014 год путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль за 2012 и 2013 годы на сумму более 12 миллионов рублей, что является крупным размером, сообщили в СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела в отношении обвиняемого по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем предоставления ложных сведений, совершенное в крупном размере) завершено и направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд, сообщается 25 января на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

Комментариев от обвиняемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что предприниматель из Чегема заподозрен в неуплате налогов на 42 млн рублей. 20 января следователи сообщили о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 199 УК России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей