Погрузка хлеба. Фото © Sputnik/ Виталий Аньков
https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20150715/161087.html

26 января 2017, 05:47

Из-за выявленных нарушений приостановлена работа 21 пекарни в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственная служба безопасности продуктов питания при Министерстве сельского хозяйства Армении провела проверку предприятий в сфере производства хлеба, по результатам которой производственный процесс был приостановлен в 21 пекарне из 24.

24 предприятия, производящие хлеб в Ереване и области, были проверены на основании жалоб, поступивших на "горячую линию".

У большей части производителей, как показали итоги проверки, имеются несоответствия с требованиями правовых актов, маркировок, организации производства и транспортировки продукции. На ряде предприятий сотрудники не проходили первичный и периодические медосмотры, информирует 25 января panorama.am.

По результатам проверки была приостановлена работа 21 хлебопекарни. Их руководство должно в установленные сроки устранить недочеты для того, чтобы производственный процесс был вновь запущен, сообщает АРКА.

"Кавказский узел" информировал, что в марте 2015 года в Ереване прошла акция противников принятия законопроекта "Об обогащении пшеничной муки", организованная инициативной группой "Во имя здоровой пищи". 14 апреля 2015 года активисты инициировали сбор подписей против обогащения пшеничной муки. Однако Министерство здравоохранения Армении все же выразило намерение не отказываться от обогащения муки различными добавками, в том числе железом и фолиевой кислотой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей