02 ноября 2002, 09:19

Иран выделит Азербайджану 40 миллионов долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр по сотрудничеству Ирана сказал в Баку, что Иранский Фонд экспортной помощи согласился выделить 40 миллионов долларов в виде займа Азербайджану.

Суед Али Суфи, глава иранской делегации и сопредседатель совместной комиссии по экономическому, торговому и культурному сотрудничеству, заявил председателю Государственного Комитета Таможни Камаладдину Гейдарову в среду, что его страна предполагает 85 процентов фонда пойдет на шоссе Астара ? Баку.

Приветствуя иранских делегатов, господин Гейдаров сказал, что двусторонние связи улучшились за последнее время. Он также отметил, что таможенные службы обращают особое внимание на вопросы безопасности помимо финансовых проблем после 11 сентября.

В свою очередь, господин Суфи остановился на 5 встрече комиссии в Баку. Иранский министр прокоментировал строительство мостов в Кульфа, Астара, Полдаст и Сахтахтлы и новые терминалы и пешеходные мосты на пограничных пунктах, как поворотный момент в двусторонних отношениях. Затронув важность коридора Север-Юг и круглосуточной таможенной службы, он сказал, что обе страны должны обеспечить надежную транспортировку товаров через свои территории.

источник: ИА "AssA-Irada" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей