01 ноября 2002, 18:09

Виктор Казанцев посещает районы, пострадавшие от наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 октября Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЮФО Виктор Германович Казанцев совершил рабочую поездку в наиболее пострадавший от наводнения Кочубеевский район.

Целью поездки было уточнение на месте оставшегося объема восстановительных работ, которые предстоит завершить до контрольного срока, а также проверка качества возводимого жилья и снятие всех оставшихся нерешенными острых вопросов. В поездке В.Г. Казанцева сопровождал Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров.

Они посетили станицу Барсуковскую и поселок Тоннельный, где осмотрели площадки массовой застройки новых домов, в том числе и социальный поселок для одиноких пенсионеров-первый в России, сдача которого ожидается на днях. Первостепенное внимание обращалось на качество возводимого жилья. Руководители ознакомились с организацией работ и материально-техническим обеспечением строительства. Беседовали со строителями и жителями, ответили на их многочисленные вопросы.

При этом местным жителям подробно были разъяснены последние шаги, предпринимаемые федеральными и краевыми властями на завершающем этапе восстановительных работ, в особенности всего того, что касается жилищной проблемы. Особое внимание было обращено на то, что определен предельный срок, в который необходимо завершить оформление документов на покупку жилья на вторичном рынке. Все должно быть завершено до 15 ноября с. г. Связано это с тем, что некоторые жители не могут определиться в этом вопросе, меняют свое мнение по несколько раз, что сдерживает процесс получения на руки соответствующих свидетельств.

Также руководители интересовались настроением людей, их житейскими проблемами, в том числе связанными с готовностью к зиме, состоянием медицинского обеспечения, в особенности пожилых людей и детей, обратив при этом первостепенное внимание на необходимость неукоснительного соблюдения всеми противоэпидемиологических мер.

Итоги рабочей поездки Виктор Германович Казанцев совместно с Губернатором подвел на совещании с руководителями Кочубеевского района и строительных организаций. В целом они положительные. Однако, при уточнении задач, внимание ответственных лиц было обращено на улучшение организации труда и завершение всех работ в строго установленные сроки.

источник: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей