01 ноября 2002, 22:44

Совет по прессе будет создан в январе следующего года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в Бакинском пресс-клубе прошло последнее заседание "круглого стола", посвященное созданию Совета по прессе Азербайджана (СПА). Об этом сообшил нашему корреспонденту руководитель журналистского объединения "Ени нясил" Ариф Алиев. По его словам, на вчерашнем "круглом столе" был рассмотрен подготовленный рабочей группой проект устава и регламент СПА, произведен обмен мнениями о необходимости отдельного закона о СПА, а также обсужден вопрос подготовки и проведения 1-го форума журналистов и общественности, на котором будет избран СПА.

А.Алиев отметил, что участники "круглого стола" приняли за основу предложенные проекты устава и регламента СПА и рекомендовали всем СМИ и журналистским объединениям обсудить данные документы, подготовить и передать в оргкомитет форума свои замечания, дополнения, изменения по их усовершенствованию.

Оргкомитету было поручено тщательным образом изучить все предложения, обобщить их и к форуму подготовить доработанный вариант проектов устава и регламента СПА. Касаясь принятия решения по второму вопросу, А.Алиев заметил, что участники "круглого стола" пришли к выводу о том, что в настоящий момент нет необходимости в законе о СПА. Если в ходе подготовки к форуму возникнет такая необходимость, добавил он, то соответствующий проект будет подготовлен и передан или в аппарат президента или в Милли меджлис.

Далее А.Алиев сообщил, что принято решение о проведении форума 7 ноября следующего года. С целью ее подготовки был избран Организационный комитет из 12 человек, который начнет свою деятельность с 9 ноября. В ее состав вошли Ё.Шихлинский ("Айна"-"Зеркало"), Б.Садыгов ("Азербайджан"), А.Алиев ("Ени нясил"), А.Амашов (Комитет защиты прав журналистов "Рух") и др.

Опубликовано 31 октября 2002 года.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей