01 ноября 2002, 16:20

В Махачкале прошел День призывника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале прошли мероприятия, посвященные Дню призывника. В них приняли участие военный комиссар Республики Дагестан генерал-лейтенант М.Тинамагомедов, председатель Республиканского совета ветеранов РД С.Халилов, министр по делам молодежи и туризму РД З.Сулейманова и другие официальные лица.

Этот день отмечается два раза в году - во время весеннего и осеннего призывов. Мероприятия проходили в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи, и начало им было положено у памятника Воину-освободителю в парке Ленинского комсомола. К десяти часам утра здесь собрались будущие призывники - учащиеся махачкалинских школ и лицеев вместе со своими военными руководителями.

Несмотря на моросящий дождь, а может, и благодаря ему, настроение школьников было веселое и даже по-детски озорное. Открывая встречу с юношами, военный комиссар республики отметил важность военно-патриотического воспитания молодежи, напомнил собравшимся, что они живут на земле, которая дала стране 55 Героев Советского Союза в Великой Отечественной войны. 93 дагестанца обучаются в Суворовском училище и шестеро, при конкурсе 47 человек на место, в этом году поступило в Санкт-Петербургский военный институт.

Не посрамить чести своих отцов призвал учащихся и председатель Республиканского совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, генерал-майор в отставке Салих Халилов. Его мысль продолжил заместитель министра по делам молодежи и туризму РД Магомедрасул Магомедрасулов.

В завершение этого мероприятия военно-духовой оркестр исполнил гимн Российской Федерации, и были возложены цветы к подножию памятника.

Но на этом День призывника не закончился. В сопровождении военных комиссаров города и республики школьники пешим строем прибыли на Республиканский призывной сборный пункт , где их познакомили со стрелковым оружием, которое используется в Российской Армии, накормили солдатским обедом и продемонстрировали документальные видеофильмы о современных видах вооружения, военной авиации и атомных подводных лодках России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей