12 января 2017, 19:55

Семьям погибших в Чечне Хашумова и Хутаева обещано по миллиону рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По миллиону рублей будет выделено семьям сотрудников Росгвардии Хамзата Хашумова и Бекхана Хутаева, погибших в ходе спецоперации в Курчалоевском районе, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 января жители Цоци-Юрта сообщили о боестолкновении в селе. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в результате боя убиты четыре боевика. Росгвардия сегодня сообщила о двух погибших в ходе спецоперации бойцах. По словам источника в МВД по Чечне, одному из предполагаемых боевиков удалось скрыться. Сегодня утром подразделения силовых структур возобновили его поиски.

"Региональный общественный фонд (РОФ) имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделит семьям Хамзата Хашумова и Бекхана Хутаева по одному миллиону рублей. Хамзат Хашумов ценой собственной жизни спас жизнь командира, также героически погиб и Бекхан Хутаев", - приводятся сегодня слова Кадырова в сообщении на сайте главы и правительства Чечни.

По словам главы Чечни, принято решение представить погибших сотрудников к государственным наградам.

У Хамзата Хашумова остались жена, две дочери и сын, а у Бекхана Хутаева - отец и мать, отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Чечне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей