Владислав Рязанцев. Фото с личной страницы Владислава Рязанцева в социальной сети Facebook.com

11 января 2017, 11:32

Врачи диагностировали у Владислава Рязанцева ушибы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналист "Кавказского узла" Владислав Рязанцев, избитый в Ростове-на-Дону 10 января, обратился к врачам, которые зафиксировали у него ушибы и закрытую черепно-мозговую травму под вопросом. Рязанцев связывает нападение на него со своей журналистской деятельностью.

Как писал "Кавказский узел", Владислав Рязанцев был избит 10 января около 16.00 в центре Ростова-на-Дону на глазах у прохожих. Полиции рядом не было, хотя инцидент произошел около здания областного правительства. Избиение журналиста, в котором участвовали пятеро мужчин, остановили прохожие.

К врачам Владислав Рязанцев обратился сегодня, они диагностировали у него ушибы.

"Врачи написали об ушибах мягких тканей головы с ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма. - Прим. "Кавказского узла") под вопросом, также с рукой, ссадину на кисти проигнорировали", - написал сегодня Рязанцев на своей странице в Facebook.

По словам журналиста, он ощущает последствия избиения: "голова побаливает, правая кисть чуть рассечена".

Также он публикует фото полицейского направления на судмедэкспертизу и заключение нейрохирурга. В направлении на медицинское освидетельствование лейтенант полиции пишет, что Рязанцев получил телесные повреждения на проспекте Ворошиловском в Ростове-на-Дону вблизи площади Советов.

Согласно информации Рязанцева, нападавшие на него мужчины были в спортивных костюмах, на головы у них были низко надвинуты капюшоны, а лица были закрыты шарфами, у одного была медицинская маска.

Как отмечает журналист, инцидент произошел неподалеку от остановки, где было много людей, прямо перед зданием правительства Ростовской области.

Нападавшие, по словам Рязанцева, проигнорировали его "хороший телефон", который он держал в тот момент в руке, и "приличную сумму" денег, находившуюся при нем.

Владислав Рязанцев считает, что били его, скорее всего, за журналистику, так как политикой, по его словам, он уже давно не занимается. Ранее Рязанцев был координатором коалиции "Левый блок" в Ростове-на-Дону.

Журналист не понимает, чем была вызвана "такая крайняя мера", так как, по его мнению, материалы его не были острыми, и "в последнее время он ни в чем таком не участвовал".

Ранее Рязанцев заявил, что нападавшие не обращались к нему по имени, цель и мотивы нападения никак не обозначили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей