Талиш. Фото © Sputnik /
http://ru.sputnik.az/azerbaijan/20161231/408306326/ucastniki-platformi-mira-obratilis-k-narodam.html

11 января 2017, 08:47

Азербайджан насчитал 42 обстрела с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные формирования Армении нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта за минувшие сутки 42 раза, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Согласно его информации, позиции вооруженных сил Азербайджана на безымянных высотах в Газахском районе и в селе Коханеби Товузского района были обстреляны из армянских сел Шаваршаван и Чинари.

Также обстрелы велись с позиций, дислоцированных вблизи населенных пунктов Гейарх, Чилябюрт, Шыхлар, Гарагашлы, Куропаткино, Горадиз и на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском, Ходжавендском, Физулинском и Джебраильском районах, сообщается на сайте азербайджанского оборонного ведомства.

При этом использовались крупнокалиберные пулеметы, указано в сообщении.

Комментарии от представителей Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха относительно этих заявлений не поступали.

Как писал "Кавказский узел", 10 января Азербайджан заявил о 40 обстрелах с армянской стороны, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в нарушении перемирия, сообщив о таком же количестве обстрелов своих позиций.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей