06 января 2017, 21:15

Маглаперидзе избран гендиректором Общественного вещателя Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из основных телеканалов Грузии Василь Маглаперидзе возглавил по итогам повторного голосования членов попечительского совета Общественного вещателя. Руководить телеканалом Маглаперидзе будет шесть лет.

Маглаперидзе избрали члены попечительского совета ОВГ шестью голосами из 14 в ходе повторного голосования. В первый раз ни один из пяти кандидатов на пост гендиректора ОВГ не смог набрать необходимое количество голосов. С коллективом телеканала Василь Маглаперидзе встретился спустя час после избрания гендиректором ОВГ, сообщает из Тбилиси корреспондент "Кавказского узла".

"Наш телеканал станет лидером на грузинском рынке. Мы разработаем план развития Общественного вещателя. Также мы проведем публичную инвентаризацию имущества ОВГ", - заявил в ходе встречи Маглаперидзе.

Одним из кандидатов на пост гендиректора ОВГ являлась журналистка Нино Залуташвили. "Я остаюсь ведущей программы "Реальное пространство". Но если на телеканале начнутся нежелательные процессы, то я первая сообщу об этом общественности", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Нино Залуташвили.

Деятельность Общественного вещателя Грузии финансируется за счет налоговых поступлений, в свою очередь напомнил главный редактор газеты "Резонанси" Лаша Тугуши.

"Каждый гражданин Грузии платит налоги, и из этих налогов финансируется работа телеканала. Но у нас бедная страна, и у жителей страны нет желания платить за тот некачественный контент, который сейчас выпускает ОВГ. Такое положение дел абсолютно неприемлемо", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Лаша Тугуши.

Член наблюдательного совета телеканала  Кетиван Ацхиладзе в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заметила, что у нее "нет причин сомневаться в квалификации Маглаперидзе". "В ситуации, когда идет процесс объединения трех правительственных телевизионных каналов, именно ОВГ должен быть в стране объективным и независимым телеканалом", - сказала Кетиван Ацхиладзе.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце декабря 2016 года стало известно о том, что грузинский медиахолдинг "Имеди" приобрел телеканал "Маэстро". Контрольный пакет акций телекомпании "Маэстро" медиахолдинг "Имеди" приобрел у предпринимателя Гии Гачечиладзе. При этом медиахолдинг ведет также переговоры о покупке телеканала GDS.

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей