Пустырь в Батуми, где планировалось построить небоскреб "Трамп Тауэр". Фото: http://sputnik-georgia.ru/economy/20161116/233841286/

05 января 2017, 19:37

Компания Трампа вышла из проекта по строительству небоскреба в Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О выходе из проекта по строительству небоскреба "Трамп Тауэр" в Батуми объявила компания Trump Organization, принадлежащая новоизбранному президенту США Дональду Трампу.

Как сообщал "Кавказский узел", договор о строительстве 47-этажного небоскреба Trump Tower между компанией американского миллиардера и медиамагната Дональда Трампа и грузинской компанией Silk Road Group был подписан в марте 2011 года в рамках визита Михаила Саакашвили в США. Весной 2012 года президент Грузии заявил, что объект будет сдан в 2014 году. Однако в итоге работы по строительству небоскреба начаты не были, он оставался только на эскизах.

Проект строительства Trump Tower в грузинском городе Батуми реализован не будет, говорится в совместном заявления компании Дональда Трампа Trump Organization и грузинской частной инвестиционной компании Silk Road Group.

В заявлении двух компаний подчеркивается, что "принято решение официально завершить разработку [проекта] Trump Tower в Батуми", сообщило сегодня агентство Bloomberg.

Как уточнило агентство, сворачивание проекта в Грузии стало "последним усилием избранного президента США развеять обвинения в том, что его бизнес будет вызывать конфликт интересов после того, как он займет свой пост в Белом доме".

По информации агентства, проект строительства небоскреба был заморожен в 2013 году, однако в конце 2016 года глава Silk Road Group Георгий Рамишвили "заявлял, что проект все еще в силе".

Политические оппоненты Трампа ранее указывали, что его бизнес-интересы могут нанести ущерб внешней политике США и в особенности в странах бывшего Советского Союза, отмечает РБК.

Напомним, что кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп одержал победу на 58-х выборах президента США, получив 288 голосов членов Коллегии выборщиков. Миллиардер посещал Грузию в 2012 году, в ходе визита он был награжден грузинским орденом Сияние.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей