31 октября 2002, 16:54

Заявление председателя-координатора Транснациональной Радикальной Партии Марко Панеллы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сразу же после угроз, поступивших в адрес Транснациональной Радикальной Партии и ее 38-го Съезда в Тиране ("Мы умрем вместе в Тиране") от так называемых "Мучеников Аллаха", российское правительство выразило официальный протест албанскому правительству по поводу объявленного присутствия на Съезде ТРП представителей чеченского правительства и парламента - членов Транснациональной Радикальной Партии. Российское правительство уже получило мощный отпор в Организации Объединенных Наций, когда оно, вместе со своими старинными китайскими, вьетнамскими и иракскими союзниками, потребовало исключения Транснациональной Радикальной Партии из рядов неправительственных организаций при ООН, когда бывший КГБ и близкие к нему московские правящие круги обвинили ТРП в связях с террористами, наркомафией и в пропаганде педофилии, а также подвергли резкой критике "Информационную кампанию радикалов" из Чечни и Грузии, проводившуюся на Радио Радикале. Активист Транснациональной Радикальной Партии, журналист Антонио Руссо (Antonio Russo), "виновный" в том, что ему удалось задокументировать факт использования российскими войсками в Чечне запрещенного химического оружия, а также проводимую в Чечне политику геноцида в отношении чеченского народа, был убит несколько недель спустя после выдвижения Российской Федерацией этих обвинений. Напрасно председатель Совета министров Италии Джулиано Амато (Giuliani Amato) информировал в Токио президента Путина о том, что кампания против Транснациональной Радикальной Партии является огромной ошибкой и что выдвинутые обвинения абсолютно необоснованны.

В частности, атаки российского правительства были направлены на министра здравоохранения Чеченской республики Умара Ханбиева, который неоднократно выступал на заседаниях наиболее авторитетных политических организаций, от Организации Объединенных Наций до Европейского парламента, в качестве представителя Транснациональной Радикальной Партии.

"Виной" Транснациональной Радикальной Партии и чеченцев-членов ТРП является их позиция, отвергающая военное решение чеченской проблемы, с одной стороны, а, с другой стороны, требование не политической независимости Чечни, а соблюдения гражданских и политических прав "всех российских и всех чеченских граждан", а также активная поддержка инициативы по созданию Всемирной Организации за Демократию.

РАДИКАЛЬНАЯ ПАРТИЯ НЕ МОЖЕТ - НЕ ОТКАЗАВШИСЬ ОТ СВОИХ ПРИНЦИПОВ И ОТ СВОЕЙ ПОЛИТИКИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, ГДЕ БЫ ОНИ НИ НАРУШАЛИСЬ, - СОГЛАСИТЬСЯ С ВОЗМОЖНОЙ ДИСКРИМИНАЦИЕЙ И ПРЕПЯТСТВИЯМИ, ЧИНИМЫМИ В ОТНОШЕНИИ ЕЕ ЧЛЕНОВ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВПАДАЕТ В ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ: МЫ НАХОДИМСЯ В ТИРАНЕ, СТОЛИЦЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ АЛБАНИИ, А НЕ В БЕЛГРАДЕ МИЛОШЕВИЧА, С ЕГО "БРАТСКИМ" РЕЖИМОМ, СТОЛЬ ДОЛГО ЗАЩИЩАЕМЫМ РОССИЕЙ, НЕСМОТРЯ НА ТВОРИМЫЙ ИМ ПРЕСТУПНЫЙ ГЕНОЦИД.

ИТАЛЬЯНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В ЭТИ ЧАСЫ, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ, РАССМАТРИВАЕТ ПРЕТЕНЗИИ РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ С ТРЕБОВАНИЕМ ОКАЗАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ДАВЛЕНИЕ. МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. ПОЙТИ НА ПОВОДУ У ПОЛИТИКИ НАСЛЕДНИКОВ СТАЛИНИЗМА И КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, НАПРАВЛЕННОЙ ПРОТИВ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ РАДИКАЛЬНОЙ ПАРТИИ, ОЗНАЧАЛО БЫ, КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО, ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОЗИЦИИ, ВЫСКАЗАННОЙ ИТАЛЬЯНСКИМ ПАРЛАМЕНТОМ, И СОЛИДАРИЗОВАТЬСЯ С ОБВИНЕНИЯМИ, ПРЕДЪЯВЛЕННЫМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ В ОТНОШЕНИИ РАДИКАЛЬНОЙ ПАРТИИ В ООН. А ТАКЖЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСЯКИХ ПРИЛИЧИЙ.

Мы сообщили албанскому правительству о том, что, без всяких сомнений, мы отвергаем любые покушения на свободу Съезда, который состоится с участием всех приглашенных.

Тирана, 15 часов, 30 октября 2002 года.

источник: Транснациональная радикальная партия

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей