29 декабря 2016, 14:38

Начальник РОВД на Ставрополье обвинен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель Андроповского РОВД получил не менее 400 тысяч рублей от продажи алкогольной продукции, которую по решению суда следовало уничтожить, предполагает следствие.

По версии следствия, в 2015 году начальник отдела МВД по Андроповскому району под угрозой увольнения приказал своему подчиненному - инспектору группы по исполнению административного законодательства - составить фиктивные акты об уничтожении спиртосодержащей продукции, которая хранилась в отделе полиции и по решению суда подлежала утилизации.

После составления актов более 2000 литров алкогольной продукции были проданы неустановленным лицам. Инспектор получил за них не менее 400 тысяч рублей, которые передал своему начальнику, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Кроме того, в 2015 году начальник отдела предоставил в жилищно-бытовую комиссию краевого управления МВД фиктивный договор найма жилого помещения и получил в качестве компенсации за поднаем жилья более 43 тысяч рублей, считает следствие.

Бывшему начальнику РОВД и его подчиненному предъявлены в зависимости от роли и степени участия каждого обвинения в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), а также в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ), говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ставропольского управления СКР.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, информирует пресс-служба ведомства.

Часть 1 ст. 286 УК РФ предусматривает до четырех лет лишения свободы, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ – до шести лет лишения свободы. Комментариев от обвиняемых либо их представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 27 декабря двое полицейских Пятигорска были обвинены в превышении полномочий и подлоге. По версии следствия, они необоснованно привлекли местного жителя к административной ответственности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей