28 декабря 2016, 16:31

Трое подсудимых по делу о массовых беспорядках в Ереване признали вину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арсен Мкртумян, Гагик Микаэлян и Сосо Маргарян, обвиняемые в применении насилия против полицейских в ходе беспорядков на улице Хоренаци в Ереване, попросили суд провести рассмотрение дела в ускоренном режиме, заявила их адвокат Ани Чатинян.

"Кавказский узел" сообщал, что Гагик Микаэлян, Арсен Мкртумян и Сосо Маргарян обвиняются в применении насилия против представителей власти, сопряженном с порчей имущества. По версии следствия, активисты в ходе беспорядков бросали камни в полицейских. Родственники требуют снять с их близких обвинение.

17 июля вооруженным отрядом "Сасна Црер" из числа сторонников "Учредительного парламента" было захвачено здание патрульно-постовой службы полиции в Ереване. 20 июля силовики отказали в просьбе передать продукты в захваченное здание, после чего начались столкновения между демонстрантами и полицией на улице Хоренаци. По данным правоохранительных органов, при разгоне манифестантов 136 человек были задержаны.

Арсен Мкртумян, Гагик Микаэлян и Сосо Маргарян на прошедшем сегодня судебном заседании признали свою вину, заявила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Ани Чатинян.

"Активисты выразили сожаление по поводу содеянного и попросили суд провести расследование в ускоренном режиме", - заявила адвокат.

По ее словам, суд удовлетворил ходатайство активистов. Защита попросила время для подготовки речи.

Следующее судебное заседание, по словам Чатинян, назначено на 2 февраля.

Информация об акциях протеста в Армении публикуются на странице "Протесты в Армении" на "Кавказском узле". В разделе "Справочник" представлена справка об "Учредительном парламенте", в которой приводится политическая программа движения, а также опубликована хроника событий в столице Армении "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника".

 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей