27 декабря 2016, 13:00

Новая электроподстанция открыта в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Заводском районе чеченской столицы 26 декабря была введена в строй электроподстанция "Черноречье-110". Ее работа, как считают городские чиновники, позволит решить проблему электроснабжения юго-западной части Грозного, где местные жители жаловались на частые отключения света и низкое напряжение в сети.

Открытая в Заводском районе Грозного новая электроподстанция "Черноречье-110" позволит полностью обеспечить потребности в электроэнергии спортивно-оздоровительного комплекса "Грозненское море", а также прилегающих территорий юго-западной части Грозного, сообщили в администрации чеченской столицы.

"До последнего времени жители Заводского района испытывали серьезные проблемы с электроснабжением, поскольку мощностей действующей здесь подстанции не хватало на полноценное обеспечение населения электроэнергией. Теперь этот вопрос можно считать закрытым", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии.

Он отметил, что строительство электроподстанции "Черноречье-110" было начато в марте в рамках соглашений руководства Чечни с компанией "Россети", а в церемонии ее открытия приняли участие руководство Чечни, мэр Грозного, представители компании "Чеченэнерго", префектуры района и руководители различных министерств и ведомств.

Новая электроподстанция имеет автоматизированную систем управления и два трансформатора мощностью 16 кВ каждый, сообщили в компании "Чеченэнерго".

"Ее открытие позволило значительно разгрузить действующую подстанцию "Черноречье" и перевести сети напряжением 6 кВ на напряжение в 10 кВ, что соответствует современным стандартам", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Чеченэнерго".

Жители Заводского района Грозного в свою очередь сообщили корреспонденту "Кавказского узла"  о своих надеждах на то, что с вводом в эксплуатацию новой электроподстанции проблемы с электроэнергией останутся в прошлом.

"Напряжение в сети, особенно зимой, у нас не превышало 160 вольт. Даже использовать утюг было большой проблемой, не говоря уже о других электроприборах. Надеемся, что теперь все будет нормально", - сказал по этому поводу местный житель Адлан.

"У нас часто происходили перепады напряжения и отключения света, из-за чего ломались холодильники, телевизоры, иная бытовая техника. Сейчас заработала новая подстанция, проблема должна быть решена", - считает другой горожанин Сахиб.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2015 года в Грозном была завершена реконструкция подстанции "Тепличная", питающей Заводской и Октябрьский районы города. В июле 2016 года в Гудермесском районе Чечни была введена в строй новая электроподстанция "Гудермес-Сити".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей