26 декабря 2016, 13:21

Праздничные мероприятия отменены в России после крушения Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Развлекательные программы отменены сегодня в городах России в связи с днем траура по погибшим при крушении Ту-154 на Кубани. В Волгограде, кроме мероприятий для взрослых, отменены также детские новогодние утренники.

"Кавказский узел" писал, что 26 декабря в России объявлено общенациональным днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы Ту-154, заявил 25 декабря Владимир Путин.

25 декабря в 05.40 мск самолет Ту-154 Минобороны России, вылетевший из Сочи в Сирию, исчез с экранов радаров. Фрагменты корпуса самолета были обнаружены в 1,5 километра от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту разбившегося Ту-154 находились 92 человека: 64 артиста ансамбля им. Александрова, девять журналистов, восемь военнослужащих, восемь членов экипажа, двое гражданских служащих и член президентского Совета по правам человека Елизавета Глинка. По данным на 02.09 мск 26 декабря, обнаружены тела 11 погибших

Указ президента России об объявлении 26 декабря днем траура размещен 25 декабря на сайте Кремля.

"В день траура на всей территории страны приспустить государственные флаги Российской Федерации... Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура", - говорится в тексте опубликованного документа.

Сегодня во всех храмах Русской православной церкви будут совершены панихиды по погибшим в авиакатастрофе, пишет ТАСС.

В Москве на всех площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" отменена развлекательная анимационная программа: театральные представления, концерты, шоу и мастер-классы. При этом детские новогодние представления, запланированные на сегодня, состоятся, уточняет издание.

В учреждениях культуры Краснодарского края в связи с трауром отменены развлекательные мероприятия для взрослых, сообщает сегодня пресс-служба Минкульта Краснодарского края.

В частности, перенесены на 27 и 30 декабря балет "Щелкунчик" в Краснодарском музыкальном театре и концертная программа "У ворот снеговорот" в Краснодарской филармонии, говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

Администрация Волгограда отменила все запланированные на сегодня развлекательные и праздничные мероприятия, сообщает сегодня на своем сайте мэрия Волгограда.

Новогодние елки и другие развлекательные мероприятия также отменены в волгоградских школах и детских садах, уточняет V1.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей