25 декабря 2016, 07:38

Житель Северной Осетии осужден за ложное сообщение о теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Промышленный районный суд Владикавказа приговорил местного жителя к 200 часам обязательных работ за заведомо ложное сообщение о совершении террористического акта в Ярославле.

"Кавказский узел" сообщал, что в августе текущего года 46-летний житель Владикавказа позвонил по номеру экстренной службы 01 и сообщил о готовящихся актах терроризма. Сотрудники полиции задержали звонившего. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что звонившим был Геннадий Наумов, который в момент совершения звонка находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, сообщается 24 декабря на сайте МВД по Северной Осетии.

Было возбуждено дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий). Отметим, что максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до трех лет.

Геннадий Наумов был признан виновным в совершении преступления. Промышленный районный суд Владикавказа приговорил его к наказанию в виде 200 часов обязательных работ.

Комментарии от осужденного или его официальных представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" сообщал также, что в марте текущего года депутат гордумы Владикавказа Алан Хетагуров был признан виновным в "телефонном терроризме". Суд назначил ему в виде наказания штраф в размере 20 тысяч рублей. Согласно данным следствия, Хетагуров совершил звонок с сообщением о бомбе, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей