Служебный автомобиль МВД России. Фото: Sputnik Томас Тхайцук

22 декабря 2016, 17:16

Нападение на директора Рицинского парка совершено в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженное нападение на директора Рицинского национального парка Риту Лолуа произошло в ее доме в Гудауте. Расследование дела взял под личный контроль президент республики.

По словам Риты Лолуа, нападение на нее произошло в ночь с 20 на 21 декабря. Женщина спала, когда в её дом проникли трое неизвестных ей людей в чёрных масках.

“Они меня разбудили и стали требовать деньги. Дома я была одна, так как мой муж поехал в Россию за пенсией”, - рассказала корреспонденту “Кавказского узла” Рита Лолуа.

По утверждению Риты Лолуа, преступники искали сейф с деньгами. Не найдя его, они забрали украшения и деньги мужа Риты Лолуа. Общий ущерб женщина оценила в полмиллиона рублей. “Эти люди угрожали похищением, если я им не скажу, где находится сейф с деньгами”, - сказала Лолуа.

Как заметила Рита Лолуа, сейчас она "в порядке". Президент Абхазии Рауль Хаджимба взял расследование данного инцидента под личный контроль, добавила Рита Лолуа.

По информации МВД Абхазии, следственным отделом Гудаутского района возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. “21 декабря в дежурную часть ОВД по Гудаутскому району поступило телефонное сообщение о том, что совершено нападение на гражданку 1959 г.р., проживающую по пр. Героев в г. Гудаута”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Рита Лолуа является членом партии “Форум народного единства Абхазии”. Сегодня партия потребовала от правоохранительных органов “принять все необходимые меры по раскрытию преступления, совершенного в отношении Риты Лолуа”.

“Законность и правопорядок должны коснуться защиты прав и безопасности не только отдельно взятой личности, но и всех граждан, всего населения Республики Абхазия, - цитирует заявление партии информагентство “Апсныпресс”.

Рицинский реликтовый национальный парк основан в 1996 году на базе Рице-Ауадхарского заповедника, его площадь составляет около 40 тысяч гектаров. За въезд на его территорию взимается плата: по 350 рублей с каждого взрослого и по 100 рублей с ребенка. Для детей до восьми лет посещение национального парка бесплатное.

Автор: Дмитрий Статейнов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей