Журналист газеты «Грапарак» Ваге Макарян. Фото http://hayinfo.ru/news-ru/society-ru/19631.html

21 декабря 2016, 23:51

Следствие квалифицировало инцидент с армянским журналистом по статье "избиение"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специальная следственная служба начала расследование инцидента между депутатом Рубиком Акопяном и журналистом газеты «Грапарак» Ваге Макаряном по статье 118 Уголовного кодекса (избиение).

Как писал "Кавказский узел", 7 декабря в ходе брифинга в парламенте Армении возник конфликт между депутатом от фракции "Наследие" Рубиком Акопяном и журналистом ежедневной газеты "Грапарак" Ваге Макаряном. По словам журналиста, депутат пригласил его побеседовать наедине и ударил в глаз. Медиаорганизации Армении осудили избиение журналиста и потребовали от депутата извинений. 13 декабря сотрудники СМИ бойкотировали пресс-конференцию Акопяна.

По указанию прокуратуры, полиция на основании публикаций в прессе начала проверку в связи с насилием, примененным депутатом Рубиком Акопяном по отношению к журналисту Ваге Макаряну. В результате было возбуждено уголовное дело, сообщили в Специальной следственной службе армянской службе «Радио Свобода».

Ранее депутат Рубик Акопян попросил прощения за инцидент. «Уважаемая медиа-сфера, вы правильно поступаете, что выступаете с критикой насилия, но я попросил бы вас немного изучить, те журналисты, которые выполняют заказ газеты, главного редактора, имеют ли они право заниматься журналистикой? Я высоко ценю журналистику, очень ревностно отношусь к вам, и хотелось бы, чтобы на этом поприще действительно были журналисты, а не интриганы и невежественные люди», - цитирует Акопяна «Аравот».

Комментариев депутата или его представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей