21 декабря 2016, 02:36

Илез Муцольгов отпущен под подписку о невыезде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Магасский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства дознавателя о продлении домашнего ареста обвиняемого в незаконном обороте оружия Илезу Муцольгову. Суд принял решение отпустить Муцольгова из-под домашнего ареста под подписку о невыезде, сообщил адвокат Батыр Ахильгов.

Как сообщал "Кавказский узел", Илез Муцольгов и Мамед Газгиреев были задержаны после обысков, которые прошли в их домах в селении Насыр-Корт 20 июля. Силовики заявили, что у Муцольгова и Газгиреева были найдены по одной самодельной гранате "хаттабка" и по 20 патронов. Суд вынес решение об их аресте. Им инкриминируется незаконный оборот оружия. Их адвокаты настаивают на том, что оружие обвиняемым было подброшено во время проведения обысков, а молодые люди ни в чем не виновны. 20 августа суд принял решение об изменении меры пресечения Муцольгову и Газгирееву на домашний арест. 21 ноября Мамед Газгиреев был отпущен под подписку о невыезде.

В соответствии с принятыми судом решениями Илез Муцольгов и Мамед Газгиреев могут свободно передвигаться по территории республики, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Батыр Ахильгов.

"Чтобы Илезу выехать в Москву для сдачи экзаменов во время зимней сессии (он является студентом столичного вуза), ему нужно просить разрешение у сотрудников полиции", - сказал адвокат.

Отправленная месяц назад жалоба на имя прокурора Республики Ингушетия Петра Николаева, в которой защита приводит доказательства, свидетельствующие о невиновности Муцольгова и Газгиреева, пока осталась без ответа, добавил Батыр Ахильгов. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей правоохранительных органов в связи с ходом расследования дела Муцольгова и Газгиреева.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей