20 декабря 2016, 19:30

Удовлетворена жалоба на отказ суда признать дочь Тимченко потерпевшей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Карачаево-Черкесии отменил решение Черкесского горсуда, отказавшегося признать дочь умершего в городской больнице Дениса Тимченко потерпевшей по делу о смерти отца.

Как писал "Кавказский узел", по версии следствия, Денис Тимченко скончался 28 января 2013 года из-за ошибок врачей при оказании ему медпомощи. В его смерти обвиняются четыре врача Черкесской горбольницы, они свою вину не признают. Черкесский городской суд отказался признать несовершеннолетнюю дочь Тимченко потерпевшей по делу, но мать девочки это решение обжаловала. Ее позицию поддержала и детский омбудсмен республики Лариса Абазалиева.

Сегодня Верховный суд республики отменил постановление городского суда, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Верховного суда Солтан Байрамуков.

"Теперь Черкесский горсуд должен в последующем вновь рассмотреть данный вопрос", – пояснил он.

Он уточнил, что в ходе сегодняшнего заседания в поддержку жалобы выступила прокурор Лариса Токова, которая также считает, что несовершеннолетняя дочь Тимченко имеет полное право быть признанной потерпевшей по делу о смерти своего отца.

Напомним, мать Тимченко Алла Русакова заявляла, что в результате неправильного лечения в больнице Черкесска стала инвалидом. Она подала иск в суд, но затем заключила мировое соглашение с главврачом медучреждения. Завотделения пульмонологии горбольницы обвинила Русакову в клевете, но дело также было закрыто.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей