Водочный завод. Фото http://kbrria.ru/

20 декабря 2016, 15:05

Замглавы водочного завода в Кабардино-Балкарии обвинен в крупной неуплате налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчикский горсуд направлено дело заместителя гендиректора ООО "Золотой Велес", который обвиняется в уклонении от уплаты налогов на 2 млрд рублей.

По версии следствия, в период с июня 2012 года по декабрь 2013 года в налоговые декларации и другие документы ООО "Золотой Велес" были включены ложные сведения, что повлекло за собой невыплату авансового платежа акциза почти на 2 миллиарда рублей.

В связи с этим в отношении заместителя генерального директора предприятия было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.199 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) УК РФ.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по КБР.

По результатам расследования дело в ИФНС России по Кабардино-Балкарии внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, отмечается в сообщении.  

Комментарии обвиняемого или его представителей относительно заявлений следствия не поступали.

Основным видом деятельности ООО "Золотой Велес" является производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров и т.п., указано в информации на сайте глобальной справочной системы по российским юридическим лицам и предпринимателям RusProfile.ru. Организация находится в процессе ликвидации, отмечено здесь же.

Как писал "Кавказский узел", в феврале в Кабардино-Балкарии после проверки, инициированной Росалкогольрегулированием, было приостановлено действие лицензии трех предприятий по производству алкоголя. Проверки участников алкогольного рынка в КБР были вызваны тем, что Федеральная налоговая служба России доначислила акциз в отношении 19 производителей алкогольной продукции в республике за 2015 год.

28 апреля на заседании парламента республики премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков заявил, что 11 спиртопроизводящих предприятий республики задолжали более 23 миллиардов рублей из-за доначисленных акцизов на алкогольную продукцию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей