20 декабря 2016, 16:15

Обвинение проанализировало детализацию номеров Немцова и Губашева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сопоставление детализации номеров телефона Бориса Немцова и Шагида Губашева, доказывают, что по крайней мере 31 октября политик и обвиняемый в его убийстве Губашев находились в одном районе. Такие данные сегодня в ходе суда озвучила прокурор.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда, где слушается дело об убийстве Немцова, озвученная сегодня детализация номера телефона отражает перемещения политика с 28 октября по 1 ноября 2014 года. По версии обвинения, номер, зарегистрированный на Шагида Губашева, в эти же дни находился в Истринском районе, где Губашев осуществлял слежку за Борисом Немцовым. 

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы. Подсудимыми по делу проходят Заур Дадаев, братья Анзор и Шагид (также упоминается в СМИ как Шадид) Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все они заявляли о непричастности к убийству. В деле фигурируют также чеченские офицеры Руслан Мухудинов, Руслан Геремеев и убитый при задержании Беслан Шаванов. Следствие считает Мухудинова заказчиком и организатором убийства. Он объявлен в международный розыск, а дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Согласно озвученной сегодня детализации, 28 октября номер Бориса Немцова находится в Ярославле. 29 октября из Ярославля через Владимирскую область попадает в Москву.

В 14.35 и в 15.44 абонент в этот день находится во Владимирской области, а номер Шагида Губашева в этот же день в 15.17 - в Бенилюксе, сказала прокурор.

"30 октября номер Бориса Немцова зафиксирован в 09.59 в Истринском районе, в поселке Чесноково, в этот день Шагид Губашев не был в Бенилюксе", - продолжила прокурор. 

Борис Немцов, согласно детализации, в этот день вернулся в Москву. 

31 октября телефон Бориса Немцова зафиксирован в 11.32 и в 15.22 в Истринском районе, в доме отдыха "Снегири". В 15.14 того же дня Шагид Губашев, по версии обвинения, находился в поселке Бенилюкс в том же Истринском районе.

1 ноября номер Бориса Немцова фиксируется в Москве. Далее по 11 ноября Борис Немцов отсутствовал в Москве, сказала прокурор Семененко.

Напомним, 15 декабря адвокат Губашева заявил о непричастности подзащитного к убийству политика. На вопрос адвоката Хадисова о том, что Губашев делал 29 октября 2014 года в то время, когда был зафиксирован звонок с принадлежащего ему номера, сам подсудимый ответил, что он был в находящемся неподалеку от Бенилюкса поселении Маслово, куда "ездил на доставку".

14 декабря был допрошен Виктор Тымко, знакомый Шагида Губашева, вместе с которым они выполняли совместные заказы по доставке сыпучих смесей, в том числе в подмосковный поселок Бенилюкс, где, по данным суда, 29 октября, 30 октября и 5 ноября 2014 года находился Борис Немцов и в эти же дни - Шагид Губашев. В поселке Бенилюкс находится дом Бориса Немцова.  

Новости, связанные с делом об убийстве Бориса Немцова, публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Немцов". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена статья "Чеченский след в убийстве Немцова", а в разделе "Персоналии" - биография Бориса Немцова.

Автор: Анна Гилева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей