Территория шахты "Восточная" Фото http://www.nvgazeta.ru/news/12373/491837/

20 декабря 2016, 02:54

Арбитражный суд прекратил производство о банкротстве шахты "Восточная"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ходатайство конкурсного управляющего шахты "Восточная" в Гуково о завершении процедуры конкурсного производства удовлетворено Арбитражным судом Ростовской области.

"Шахта Восточная" до 1997 года входила в ПО "Гуковуголь", была флагманом объединения "Гуковуголь", но в 2007 году оказалась под угрозой банкротства. Тогда же шахта была переименована в "Восточную". В июне 2012 года шахта признана банкротом, на предприятии введено конкурсное производство. Шахта была обесточена и затапливалась. В январе 2016 года имущество обанкротившейся шахты куплено на торгах московской компанией ООО "ЭнергоУголь", говорится в справочнике "Недра61.ru" (Добывающая промышленность Ростовской области).

За несколько лет внешнего управления финансовое положение удалось стабилизировать. Конкурсный управляющий частично погасил долги предприятия, в том числе по зарплате перед работниками, сообщает 19 декабря "Интерфакс".

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о завершении процедуры конкурсного производства в связи с тем, что все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, выполнены, информирует "Блокнот - Ростов-на-Дону".

Был сформирован реестр кредиторов на общую сумму 681 млн рублей, однако за это время на счет должника поступило лишь 608,9 млн рублей, которые были направлены на погашение текущей задолженности, говорится в определении суда. 

"Кавказский узел" сообщал, что 15 февраля 2011 года на шахте "Восточная" погиб горный мастер, получивший смертельные увечья в результате срыва приводной головки установки транспортирования каната.

"Кавказский узел" также информировал, что власти Ростовской области не могут решить проблему с задолженностью перед сотрудниками компании "Кингкоул". Депутатам Госдумы нужно создать рабочую группу, которая будет курировать ситуацию, заявил 16 декабря парламентарий Максим Щаблыкин. 23 ноября депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Николай Коломейцев пообещали решить проблему шахтеров за две недели, однако исполнить обещание не смогли.

В "Справочнике" на "Кавказском узле" размещен материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Новости о протестах шахтеров в Гукове "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей