16 декабря 2016, 09:27

Житель Махачкалы обвинен в мошенничестве на 19 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане передано в суд дело местного жителя, который, по версии следствия, получил более 19 млн рублей из фонда обязательного медстрахования с помощью поддельных документов.

44-летний житель Махачкалы, согласно данным следствия, вместе с сообщником в 2012 году, представив поддельные документы, учредил частную медицинскую организацию.

После этого под видом осуществления медицинской деятельности обвиняемые получали от территориальных отделений фонда обязательного медицинского страхования бюджетные средства на реализацию государственной программы по оказанию гражданам бесплатной медицинской помощи. За два года ими получено таким образом более 19 млн рублей, выяснили следователи.

Махачкалинцу предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 327 (подделка официальных документов в целях их использования и облегчения совершения другого преступления) УК РФ. Его дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении второго обвиняемого продолжается, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Дагестану от 15 декабря.

В ходе следствия в адрес директора территориального фонда обязательного медицинского страхования республики внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению данного преступления, отмечается в сообщении.

Комментарии обвиняемого или его представителей, а также руководства территориального ФОМС относительно заявлений следствия не поступали.

Как писал "Кавказский узел", в мае 2015 года следственные органы Дагестана сообщили о том, что гендиректор ООО "Юг-Строй" обвинен в подделке документов и мошенничестве. По версии следствия, с момента своего создания ООО "Юг-Строй" не занималось производственной или строительной деятельностью, при этом его руководитель сумел получить порядка 10 миллионов рублей на строительные и ремонтные работы в образовательных учреждениях Бабаюртовского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей