14 декабря 2016, 13:25

Жизнь отравившихся во Владикавказе детей вне опасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для установления причин отравления четырех воспитанников частного детсада во Владикавказе проводятся исследования, новых заболевших, по данным регионального управления Роспотребнадзора, нет. Госпитализированные дети идут на поправку, сообщили в больнице.

Как писал "Кавказский узел", 12 декабря стало известно о закрытии во Владикавказе частного детского сада, четверо воспитанников которого были госпитализированы с пищевой токсикоинфекцией.

Состояние отравившихся детей сейчас удовлетворительное, они активные и бодрые, однако о выписке пока говорить преждевременно, сообщила и. о. главного врача Республиканской детской клинической больницы Вера Туккаева.

«Рвоты и температуры у детей нет, аппетит сохранен, жидкость пьют хорошо. Я думаю, долго они в больнице не задержатся», - заявила корреспонденту «Кавказского узла» Вера Туккаева.

Роспотребнадзор все еще выясняет причины отравления.

«Мы отобрали в детском саду суточные пробы и смывы, они еще не готовы. Пока не можем сказать, что было причиной недуга - какие-то недостатки на пищеблоке или что-то другое», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» глава Роспотребнадзора по Северной Осетии Алан Тибилов.

По его словам, детям стало плохо в минувшую пятницу, 9 декабря, а на следующий день их из дома доставили в больницу. 

Тибилов пояснил, что отравившимся детям от 2 до 4 лет, двое из них являются членами одной семьи. Заболевшие находились в разных группах. На сегодняшний день больше никто с жалобами на отравление из посещавших этот детсад не обращался.

Санврачи намерены обследовать персонал и остальных детей детского сада, добавил Тибилов.

По его словам, закрытый детский сад небольшой, он был открыт в марте этого года, в него ходят всего 30 детей.

По словам Тибилова, работа учреждения сейчас приостановлена до выяснения причин произошедшего, а заключение по лабораторным анализам ведомство даст до конца недели.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей