Олег Михеев. Фото http://www.oleg-mikheev.ru/

14 декабря 2016, 08:54

"Коммерсант": завершено следствие по делу депутата Михеева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы Олега Михеева, обвиняемого в мошенничестве с имуществом Волгоградского моторостроительного завода.

Как писал "Кавказский узел", Олег Михеев был депутатом пятого (2007 г.) и шестого (2011 г.) созывов Госдумы от партии "Справедливая Россия". 19 февраля 2013 года депутаты Госдумы лишили Михеева депутатской неприкосновенности, чтобы следствие получило возможность возбудить уголовное дело. 7 марта 2013 года Следственный комитет возбудил в отношении Михеева уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.3 ст.294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия). Сам Михеев отвергал выдвинутые обвинения и заявлял о своей невиновности.

Депутат подозревается в причастности к завладению 14 объектов недвижимого имущества Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей, а также покушению на хищение 2,1 миллиарда рублей "Промсвязьбанка". В ходе расследования из дела был исключен эпизод, связанный с вмешательством депутата Михеева в работу Советского районного суда Волгограда. Уголовное дело о попытке хищения у "Промсвязьбанка" было выделено в отдельное производство, 8 мая 2014 года СКР объявил о завершении следствия по этому делу.

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении Олега Михеева. В ближайшее время следствие планирует направить обвинительное заключение для утверждения в Генпрокуратуру, пишет сегодня "Коммерсант".

По данным издания, Михеев не признает свою вину.

Уголовное дело, о завершении расследования которого СКР объявил в 2014 года, до сих пор не было доведено до суда, поскольку в деле постоянно менялись защитники, требующие дополнительного времени для ознакомления с материалами дела, информирует издание.

Комментариев от Олега Михеева или его представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

Отметим, что 2 декабря 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области признал депутата Госдумы Олега Михеева банкротом и постановил начать процедуру реализации его имущества. 20 мая стало известно, что суд разрешил Михееву ежемесячно получать из конкурсной массы 53,3 тысячи рублей, необходимые для содержания семьи, проживания и питания. 3 октября суд продлил срок реализации имущества Олега Михеева до 3 февраля 2017 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей