13 декабря 2016, 17:33

Глава компании "Центр поинт Аджария" отпущен под залог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд освободил из предварительного заключения Ираклия Миндели, обвиняемого в присвоении средств, вложенных дольщиками грузинской девелоперской компании в строительство жилья.

Как информировал "Кавказский узел", 10 июля были задержаны, а затем взяты под стражу основательница грузинской компании "Центр поинт" Майя Рчеулишвили, ее сын Гурам Рчеулишвили, возглавляющий наблюдательный совет компании, а также бывший руководитель аджарского филиала "Центр поинт" Ираклий Миндели. 18 августа суд в Тбилиси отклонил ходатайство об освобождении Майи и Гурама Рчеулишвили под залог, а 11 октября отказался изменить меру пресечения всем трем обвиняемым.

Сегодня судья удовлетворил ходатайство об освобождении Ираклия Миндели, ранее признавшего свою вину по предъявленному обвинению, и назначил ему сумму залога в размере 50 тысяч лари (около 18 940 долларов США), сообщает "Грузия Онлайн".

"Никто не должен находиться в предварительном заключении за экономические преступления", - прокомментировал освобождение Миндели другой обвиняемый по делу "Центр поинт", Гурам Рчеулишвили.

Сторона обвинения также согласилась с решением судьи, передает IPN.

Напомним, что в 2000-х годах более шести тысяч грузинских семей заключили с компанией "Центр поинт" контракты на строительство жилья. Компания объявила себя банкротом, так и не завершив работы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей