Военно-Грузинская дорога. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

08 декабря 2016, 17:54

Водитель скончался в очереди на Военно-Грузинской дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский гражданин умер на территории Грузии от сердечного приступа, дожидаясь восстановления движения на автомагистрали, ведущей к границе России.

Как писал "Кавказский узел", 2 декабря Военно-Грузинская дорога была закрыта из-за непогоды. С вечера 5 декабря разрешено движение для легковушек, а с вечера 6 декабря проезд на пограничном участке открылся также для автобусов. 7 декабря было восстановлено движение всех видов транспорта на участке Мцхета - Ларс ведущей к российской границе дороги.

Сегодня стало известно о смерти водителя одного из грузовиков, задержавшихся в Грузии по причине перекрытия трассы в сторону российской границы.

Гражданин России скончался от сердечного приступа близ поселка Пасанаури (регион Мцхета-Мтианети), сообщил глава департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Георгий Сетуридзе в эфире телекомпании "Рустави-2", передают "Новости-Грузия".

Водители фур, застрявших на Крестовом перевале, по их словам, не могут продолжить движение уже десятый день.

"Здесь остается до 3000 машин. У нас нет еды, деньги заканчиваются. Местные продают продукты очень дорого", - рассказал один из водителей, Александр Максимов.

По его словам, расчистка снега периодически прерывается из-за непогоды, передает Sputnik.

В разделе "Справочник" опубликован подготовленный "Кавказским узлом" материал о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в грузинском селе Гудаури, расположенном на Военно-Грузинской дороге рядом с Пасанаури, сегодня днем без осадков, скорость юго-восточного ветра достигает 12 метров в секунду, температура воздуха -12 градусов. Ожидается, что в ночь на 9 декабря скорость ветра и температура не изменится, а температура упадет до -17 градусов. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей