08 декабря 2016, 12:58

Свыше 16 тысяч человек остались без электроснабжения в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О внезапном отключении электроснабжения в Ленинском и Октябрьском районах чеченской столицы заявили сегодня местные жители. Отключение связано с плановыми работами на линиях, сообщили в компании "Чеченэнерго".

Электроснабжение в Ленинском и Октябрьском районах отсутствует с утра, сообщили местные жители.

"Электричество у нас отключено после 09.00 утра. Также нет воды. В "Горсети", куда мне удалось дозвониться, диспетчер заявила, что света не будет примерно до 16.00-17.00 вечера. Пояснили, что отключение плановое в связи с проведением ремонтных работ на линиях", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Ленинского района Марет.

"Свет отключили внезапно после 09.00 утра. В диспетчерской на звонки не отвечают. Пока находимся в неведении относительно причины отключения", - рассказал житель Октябрьского района Асланбек.

Жители двух районов отмечают, что они не были уведомлены об отключении. "Поначалу я подумала, что это энергетики проводят рейды и производят отключения за долги. Но потом выяснилось, что света нет по всей улице. Говорят, что отключение - до вечера. Непонятно только, почему нас не предупредили заранее", - заявила местная жительница Лейла.

В "Чеченэнерго" проинформировали, что "отключение электричества на части территории Грозного вызвано необходимостью проведения плановых работ". "В Ленинском районе электроснабжение частично отключено для проведения работ на линиях. В Октябрьском районе отключение связано с необходимостью ремонта на подстанции. Всего в зону временного отключения попали 16 600 человек. Подача электроэнергии будут восстановлена к 16.00 текущего дня", - отметили в компании.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей