08 декабря 2016, 04:06

Совместные с США учения спецназа завершились в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии прошли двухмесячные учения сил специальных операций, в рамках которых американские инструкторы проводили полевые и теоретические курсы. 

"Кавказский узел" сообщал, что 6 декабря министр обороны Грузии Леван Изория и заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере обороны на 2016-2019 годы.

После окончания курсов грузинским военным были выданы специальные сертификаты. По словам министра обороны Левана Изории, в будущем году одним из приоритетов будет усиление сил специальных операций. В частности, планируется проведение учений в более интенсивной форме, сообщают 7 декабря "Новости-Грузия".

Подобные учения послужат укреплению сотрудничества Грузии и США, что будет способствовать миру и стабильности в регионе, заявил присутствовавший на завершении учений посол США в Грузии Ян Келли.

«Это мероприятие – очередной пример того, как углубляются отношения Грузии и США, которые вместе справляются с вызовами и развивают сотрудничество», — цитирует "Грузия online" Яна Келли.

"Кавказский узел" также сообщал, что 27 августа текущего года на территории Национального учебного центра в Крцаниси открылся совместный учебный и оценочный центр НАТО в Грузии. Инициатива по созданию центра стала частью пакета усиленного сотрудничества сторон в военной сфере, принятого в сентябре 2014 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей