Двор в Грозном. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

06 декабря 2016, 11:08

Семь тысяч грозненцев остались без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Заводского и Старопромысловского районов Грозного остались сегодня без электричества. Отключение электроснабжения связано с ремонтными работами, заявил представитель "Чеченэнерго".

Отключение электричества в некоторых домах Заводского и Старопромысловского районов произошло сегодня после 09.00 мск, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" жители Грозного.

"Электричества нет где-то с 09.00 утра. Что стало причиной отключения, непонятно. Температура на улице хоть и минусовая, и ночью выпал небольшой снег, ни ветра, ни чего-то еще серьезного не было. Диспетчерские службы на звонки пока не реагируют", - рассказала жительница Заводского района Марха.

"Мне кажется, что больше всего от отключений страдает наш район. Причем это не зависит от времени года или каких-то погодных условий. На прошлой неделе у нас в районе тоже были отключения, правда, нашу улицу тогда это не затронуло. Сегодня без света оставили уже нас. Мне непонятно, куда уходят деньги, что мы платим за электричество, если у нас постоянно какие-то неполадки на линиях", - сказал житель Старопромысловского района Руслан.

Как писал "Кавказский узел", 2 декабря в Старопромысловском районе было отключено электро- и газоснабжение. Без света остались 10 тысяч человек. Отключение электричества связано с проведением ремонта на одной из подстанций, пояснили в компании "Чеченэнерго". 1 ноября без электроснабжения остались около 5 тысяч жителей Старопромысловского и около 3 тысяч жителей Октябрьского районов. Представитель "Чеченэнерго" тогда заявил, что отключение электричества связано с ремонтными работами.

"Больше всего меня, как, наверное, и всех остальных, раздражает то, что отключения начались с наступлением холодов. Причем каждый раз это объясняется то какой-то аварией, то какими-то работами. Сколько лет уже ведут эти работы, но что-то они никак не дойдут до своего логического конца", - посетовал житель Грозного Ахмад.

Без света остались жители нескольких улиц Заводского и Старопромысловского районов, подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации Грозного. "В общей сложности в зоне отключения у нас проживают семь тысяч человек. Энергетики обещают восстановить подачу электроэнергии к 16.00 мск", - сказал он.

Отключение электричества связано с заменой опор линий электропередачи на одной из улиц Грозного, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании "Чеченэнерго".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей