05 декабря 2016, 23:14

Подача воды и электричества восстановлена в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Насосные станции в Сухуме возобновили работу после восстановления поврежденных непогодой линий электропередачи.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 декабря на Абхазию обрушился штормовой ветер и ливень, на море наблюдалось волнение местами до семи баллов. 4 декабря из-за стихии часть местных жителей оставались без электричества и водоснабжения.

"На данный момент во всех районах города Сухум есть вода. Насосы работают как положено по графику", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель сухумского "Водоканала".

Подобные аварии происходят два-три раза в год, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" директор Гулрыпшского филиала РУП "Черноморэнерго" Нугзар Хашба. "В субботу из-за сильного ветра на линию электропередачи упало дерево и повредило ее. Наши работники сразу же выехали на место и работали практически без перерыва", - заверил он.

По его словам, восстановление линии электропередачи затянулось на три дня из-за погодных условий. "Погода не дала устранить неполадки сразу, но уже в понедельник, во второй половине дня все линии электропередачи были введены в строй. На месте аварии установлены новые опоры", - сказал он.

В течение трех суток работники РУП "Черноморэнерго" восстанавливали линию электропередачи, питающую город, а также насосную станцию №3 на реке Келасур, откуда осуществляется подача воды в такие район города как Синоп и Турбаза.

Работники насосной станции №3 после подачи электроэнергии занимались подключением водонасосов. 

"Сегодня днем наши сотрудники занимались устранением стихии, прошедшей 3 декабря: убирали деревья с крыш и с дорог", - рассказал замминистра по чрезвычайным обстоятельствам Тигран Делибалтян, отметив, что минувшей ночью никаких чрезвычайных происшествий в Абхазии не было.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", ближайшей ночью в столице Абхазии переменная облачность, температура воздуха -2 градуса, ветер западный, 3 метра в секунду. Днем 6 декабря будет облачно, температура +1 градус, ветер северо-западный, 3 метра в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей