30 октября 2002, 08:50

В Ингушетии похищен комендант лагеря беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром 29 октября из палаточного городка чеченских беженцев, расположенного на территории предприятия "Ингушавто" в городе Карабулак Сунженского района Ингушетии, неизвестные вооруженные лица в черных масках и камуфляжной форме похитили коменданта лагеря Адама Арсамикова. 43-летний Адам Арсамиков работает в лагере со дня его основания в 1999 году.

В 8.30 неизвестные взломали дверь конторы, в которой комендант проживает с женой и четырьмя детьми. Не предъявив документов, они потребовали выдать им оружие и наркотики. Проведя обыск и не обнаружив ничего противозаконного, неизвестные затолкали по-домашнему одетого Адама в одну из своих машин и увезли. По словам жены похищенного Эйзы Арсамиковой, похитители говорили на чистом русском языке. По сообщению Общества российско-чеченской дружбы, похитители прибыли на двух автомобилях с замазанными номерами; но свидетелям удалось разглядеть регион регистрации ?Чеченская республика.

Эйза Арсамикова сразу же обратилась в районное управление внутренних дел Карабулака. Здесь ей сообщили, что приказов о задержании Арсамикова сотрудники управления не получали, и за последние дни на их территории это уже седьмой случай подобного рода похищений. Чуть позже жена похищенного встретилась с заместителем начальника городского управления внутренних дел. После телефонного звонка выяснилось, что и в МВД Ингушетии не располагают сведениями о каких-либо санкциях на задержание Арсамикова.

ГУВД Карабулака начало розыскные мероприятия, направив в погоню за похитителями свои машины. По предварительным данным, преступники пересекли административную границу Чечни. По мнению ингушских милиционеров, похищение осуществили сотрудники Управления ФСБ по Чеченской республике. По словам заместителя начальника ГУВД, это ведомство никогда не согласует с ними свои операции и проводит задержания без санкций соответствующих органов Ингушетии.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей