Шахта "Ростовская" ОАО "Угольная компания Алмазная ". Фото пользователя Алексей Lesnik-USSR  https://www.youtube.com/watch?v=tBY08juBjAQ

05 декабря 2016, 18:45

Конкурсное производство продлено в ростовской "дочке" "Кингкоула"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Ростовской области сегодня продлил конкурсное производство во входящем в группу компаний "Кингкоул" ОАО "Угольная компания "Алмазная" на 4 месяца.

Как информировал "Кавказский узел", в начале октября конкурсный управляющий обанкротившегося ОАО "Угольная компания "Алмазная" (дочерняя компания "Кингкоула") выставил на торги здания компании. Начальная стоимость недвижимости составила 50 млн рублей. Предприятия, входящие в "Кингкоул", находятся на разных стадиях банкротства.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Романа Лапича о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения всех мероприятий в рамках процедуры банкротства, в том числе продажи имущества должника и расчетов с кредиторами. Отчет конкурсного управляющего назначен на 3 апреля 2017 года, сообщает со ссылкой на пресс-службу суда "Интерфакс".

Впервые конкурсное производство в отношении ОАО "Угольная компания "Алмазная" было введено судом в феврале. Его окончание было намечено на 10 июня, пишет "Коммерсантъ". Затем конкурсное производство было продлено на шесть месяцев.

Напомним, что с 22 августа шахтеры группы компаний "Кингкоул" проводили голодовку в Гукове, требуя погасить долг в 300 млн рублей и выдать пайковый уголь. 27 сентября голодовка была приостановлена. 13 октября шахтеры собрались у офиса компании, где заявили, что после того, как было выплачено два миллиона рублей, средства вновь перестали поступать. 18 октября шахтеры заявили о готовности возобновить голодовку. Около 300 гуковских шахтеров собрались на пикет у офиса компании "Кингкоул", требуя от властей решить проблему задолженности по зарплате и пайковому углю.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Новости о протестах шахтеров в Гукове публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей