01 декабря 2016, 13:08

Работники стекольного завода в Армении потребовали выплаты долгов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 10 бывших сотрудников стекольного завода Glass World Company сегодня провели акцию протеста около здания правительства Армении, требуя выплатить им задолженность по зарплате.

Как писал "Кавказский узел" работники стекольного завода Glass World Company в городе Бюрегаван Котайкской области Армении заявляют о том, что пять лет не могут получить задолженность по зарплате, в связи с чем неоднократно проводят акции протеста.

В феврале исполнительный директор завода Армен Торосян признал, что ситуация на предприятии сложная, и заверил, что принимаются меры по его оздоровлению. По словам Торосяна, будет сделано все возможное для погашения долгов завода не посредством продажи имущества, а посредством "становления на ноги".

Около 10 бывших работников Glass World Company приняли сегодня участие в акции протеста перед зданием правительства Армении, требуя выплаты зарплаты за пять месяцев, передает корреспондент "Кавказского узла".

Завод простаивает с августа, но до сих пор ничего не делается для возобновления работы предприятия, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников акции Айказ Геворгян.

Геворгян отметил, что сомневается в намерении руководства завода выплатить долги работникам. По его словам, завод задолжал ему около 340 тысяч драмов (около 708 долларов), "но есть и такие, которым завод задолжал до двух миллионов драмов (около 4165 долларов. – Прим. "Кавказского узла")".

Участникам акции не удалось встретиться с представителями правительства. Комментариями от представителей правительства Армении и руководства завода относительно позиции бывших работников предприятия "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей